微信怎样设置二维码收款?

 时间:2026-05-03 05:06:09

1、首先,登录手机微信后,点击右下角的我。

微信怎样设置二维码收款?

2、接下来,点击钱包。

微信怎样设置二维码收款?

3、进入钱包之后,点击左上角的收付款。

微信怎样设置二维码收款?

4、这时点击二维码收款。

微信怎样设置二维码收款?

5、这时系统会告诉你收到的钱放在哪里,点击确定。

微信怎样设置二维码收款?

6、点击保存收款码。

微信怎样设置二维码收款?

7、这时就生成了微信收款码,可以打印出来。

微信怎样设置二维码收款?

8、无需加好友,就可以收款了。

微信怎样设置二维码收款?

  • 微信身份证怎么解绑
  • 风云天下普攻流如何选择秀女
  • 什么样的需要做阴唇整形手术
  • 乳腺炎的最佳治疗方法
  • 率土之滨怎么改名字
  • 热门搜索
    badminton是什么意思 流量卡是什么 visit是什么意思 mpq是什么意思 眼睛散光是什么症状 storm是什么意思 敏捷的近义词是什么 一开双控什么意思 扮猪吃老虎什么意思 银杏树的叶子像什么