手机支付宝怎么删除优惠券

 时间:2026-04-25 01:11:23

1、打开支付宝App首页,点击顶部“卡包”。

手机支付宝怎么删除优惠券

2、进入卡包,点击“优惠券”栏右侧“查看全部”。

手机支付宝怎么删除优惠券

3、进入全部优惠券,点击顶部“管理”。

手机支付宝怎么删除优惠券

4、进入优惠券管理,勾选要删除的优惠券,然后点击底部“删除”。

手机支付宝怎么删除优惠券

5、进入删除窗口,选择“确认”,即可删除支付宝优惠券。

手机支付宝怎么删除优惠券

  • 快手极速版如何关闭戳一下通知?
  • UC浏览器怎么设置无痕模式
  • 世界之窗浏览器如何添加广告过滤规则文件
  • 光环助手如何解绑手机号
  • 雅迪智行怎么关闭互动通知功能
  • 热门搜索
    羽绒服可以用洗衣机洗 江阴旅游 长岛旅游 山西太原旅游景点 厦门旅游必去十大景点 颜真卿书法特点 移动pos机怎么办理 成都到峨眉山旅游攻略 网银转账怎么转 江西旅游景点大全