小米手机,NFC功能在哪里设置?

 时间:2026-04-23 19:32:37

1、点击打开手机上的设置。

小米手机,NFC功能在哪里设置?

2、在设置页面,往下拉一点。

小米手机,NFC功能在哪里设置?

3、看到这个「更多连接方式」,点击进入。

小米手机,NFC功能在哪里设置?

4、进入后,可以看到这里有一个NFC功能了,现在的开关是关闭的。

小米手机,NFC功能在哪里设置?

5、点击开关打开就行了。

小米手机,NFC功能在哪里设置?

6、NFC功能里,还有这个Beam的功能,如果不需要,我们可以点击进入后,将其关闭。

小米手机,NFC功能在哪里设置?

7、点击默认钱包,会弹出菜单,在这里选择NFC要使用的钱包。

小米手机,NFC功能在哪里设置?

  • nfc怎么复制公交卡
  • 教你怎么识别门禁卡是否加密
  • 小米MIUI13门卡怎么删除?
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 小米12怎么修复NFC错误?
  • 热门搜索
    广东家常菜 怎样烙饼好吃 瘦小腿方法 蒸鸡蛋糕的家常做法 影视大全下载 微信头像大全 糯米酒的酿制方法 中草药大全 孕妇腿抽筋怎么办 鲜花怎么养时间比较久