微信怎样申请收款直接结算到银行卡功能

 时间:2026-04-23 02:13:24

1、首先我们登录微信后在服务界面中,点击“钱包”打开

微信怎样申请收款直接结算到银行卡功能

2、在打开的钱包界面中,点击“支付设置”打开

微信怎样申请收款直接结算到银行卡功能

3、在支付设置界面中,点击“申请收款服务”打开

微信怎样申请收款直接结算到银行卡功能

4、接着选择“微信收款商业版”打开

微信怎样申请收款直接结算到银行卡功能

5、在收款与经营界面中,点击“立即开通”即可

微信怎样申请收款直接结算到银行卡功能

  • 微信收款能直接到银行卡里吗
  • 微信如何收款到银行卡
  • 微信转账不进零钱直接进银行
  • 微信转账不进零钱直接进银行如何设置?
  • 微信转账不进零钱直接进银行?
  • 热门搜索
    ow是什么意思 月亮是什么星 妊娠反应什么时候开始 绿色代表什么 软组织挫伤用什么药 质数是什么 12月22日是什么星座 omega和alpha什么意思 be动词后面加什么 navy是什么颜色