如何停用陌对声音提醒

 时间:2026-04-22 20:36:07

1、手机打开“陌对”App,陌对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用陌对声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用陌对声音提醒

3、系统设置界面点击“来电通知提醒”打开来电通知提醒设置界面

如何停用陌对声音提醒

4、来电通知提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用陌对声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用陌对声音提醒成功

如何停用陌对声音提醒

  • 蜜趣如何停用声音提醒
  • 樱桃如何停用声音提醒
  • 怎么停用陌遇新消息声音提醒
  • 过客如何停用声音提醒
  • 如何停用牵寻通知声音提醒
  • 热门搜索
    大王椰板材怎么样 三亚在哪里 麦冬泡水 如何折纸盒 四维彩超哪里做最好 感冒鼻塞流鼻涕怎么办 文化旅游产业 路由器连接路由器 如何训狗 人初油怎么样