怎么关闭手机广告弹窗

 时间:2026-04-25 23:13:12

1、手机打开浏览器,点击下方菜单,如图红色文本框:

怎么关闭手机广告弹窗

2、点击设置,如图红色文本框:

怎么关闭手机广告弹窗

3、点击网页浏览设置,如图红色文本框:

怎么关闭手机广告弹窗

4、点击广告拦截,如图红色文本框:

怎么关闭手机广告弹窗

5、开启广告拦截,如图红色文本框:

怎么关闭手机广告弹窗

6、返回第四步,开启阻止弹窗,如图红色文本框:

关闭手机广告弹窗完成。

怎么关闭手机广告弹窗

  • vivoS12手机下拉菜单没有了怎么办?
  • 黑鲨4pro怎么关闭手势二次确认
  • 360手机卫士怎么设置锁屏省电?
  • 神角技巧流畅自适应怎么关闭
  • 微信视频声音小是怎么回事?
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报卖家 小便失禁的治疗方法 防止铁生锈的方法 工资扣税怎么算 网络赚钱方法 卵巢囊肿的治疗方法 哪里的苹果最好吃 冬瓜的做法大全家常 四字词语大全 近视眼治疗方法