小米手机如何关闭耗电通知

 时间:2026-04-21 23:35:16

1、首先打开小米手机,打开后点击桌面的【设置】

小米手机如何关闭耗电通知

2、进入设置页面后,再点击列表中的【电池与性能】

小米手机如何关闭耗电通知

3、点击上述选项后,再点击右上角的【设置】图标

小米手机如何关闭耗电通知

4、点击上述图标后,再点击关闭如图所示的【开关】

小米手机如何关闭耗电通知

5、关闭上述开关后,以后就不会收到相关通知了

小米手机如何关闭耗电通知

  • 小米手机在哪关闭异常耗电的通知
  • 小米手机怎么设置使用图案密码?
  • 小米手机隐藏功能
  • 红米手机怎么删除下载的软件包
  • 怎么关闭小米手机的异常耗电通知功能?
  • 热门搜索
    微波炉怎么做蛋糕 红豆薏米水怎么煮去湿气 祝你好运用英语怎么说 蒙娜丽莎瓷砖怎么样 雀斑怎么去除 正规借条怎么写 笔记本怎么连接投影仪 风味茄子怎么做 电线的平方怎么算 万用表怎么测电容