知乎如何绑定邮箱

 时间:2026-05-11 10:28:00

1、打开并登录手机上的“知乎”

知乎如何绑定邮箱

2、找到知乎首页右下角的“我的”并点击

知乎如何绑定邮箱

3、找到并点击“我的”右上角的“小齿轮”

知乎如何绑定邮箱

4、找到“设置”下方的“帐号与安全”并点击

知乎如何绑定邮箱

5、找到并点击“帐号与安全”下方的“邮箱”

知乎如何绑定邮箱

6、找到“发送验证码”按钮,点击进行身份验证

知乎如何绑定邮箱

7、验证身份后输入邮箱,点击下方的“发送验证码”按钮,进行验证即可

知乎如何绑定邮箱

  • 知乎怎样绑定邮箱
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎如何绑定邮箱
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 热门搜索
    怎么减大腿 成绩单家长意见怎么写 婴儿过敏怎么办 北京服装学院怎么样 刘伯温是怎么死的 电脑没有声音怎么修复 侵犯的近义词是什么 腿软是怎么回事 陡峭的近义词 电子商务专业怎么样