自己送自己礼物发朋友圈

 时间:2026-04-23 09:44:27

1、登录软件,点击下方发现,选择朋友圈。

自己送自己礼物发朋友圈

2、在朋友圈点击右上方照相机图标,然后选择一张礼物图片。

自己送自己礼物发朋友圈

3、在图片的上方配上一段送给自己的话。如“忙完了这段工作,给自己买个礼物犒劳犒劳自己”“送给自己的礼物,祝自己快乐”等祝福语。

自己送自己礼物发朋友圈

4、编辑完成后点击上方发表即可。

自己送自己礼物发朋友圈

  • 微信收到礼物怎么发朋友圈
  • 收到礼物发朋友圈感谢怎么发
  • 收到儿子的礼物怎么发朋友圈
  • 收到礼物发朋友圈文案
  • 什么减肥方法比较快?
  • 热门搜索
    葡萄皮的功效与作用 春雨像什么一样轻轻地落到地上 理科女生适合学什么专业 苹果7什么时候上市 拔火罐的作用 白凡士林的作用 羊奶的功效与作用 维生素e的作用 什么是子宫癌 万人空巷什么意思