如何设置pp助手开启更新提醒

 时间:2026-04-25 10:25:08

1、点击“pp助手”

如何设置pp助手开启更新提醒

2、在“pp助手”窗口中,点击“设置”按钮

如何设置pp助手开启更新提醒

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

如何设置pp助手开启更新提醒

4、在“设置”窗口中,点击“常规设置”

如何设置pp助手开启更新提醒

5、在“常规设置”窗口中,将“开启更新提醒”勾选上

如何设置pp助手开启更新提醒

6、点击“确定”即可

如何设置pp助手开启更新提醒

  • ipad 如何安装PP助手
  • 怎样删除PP助手,PP助手怎么删除
  • ios10.3更新/升级教程---PP助手
  • 耗电异常提醒怎么在PP助手设置开启此功能
  • 如何设置pp助手关联ipa文件
  • 热门搜索
    优秀教师简介 刺客信条枭雄攻略 桃园三结义简介 肩膀宽怎么办 攻略妖男的一万种姿势 沈阳工业大学怎么样 ps怎么用钢笔抠图 怎么样瘦小腿 去海南旅游攻略 刘海夹怎么用