手机屏幕熄灭收不到微信信息

 时间:2026-04-23 08:46:14

1、进入新消息通知页

在微信设置中,点开“新消息通知”设置界面。

手机屏幕熄灭收不到微信信息

2、点亮通知功能

在新消息通知中,将“新消息通知”选项点亮。

手机屏幕熄灭收不到微信信息

3、点开通知页

在手机设置中,进入“通知”设置页。

手机屏幕熄灭收不到微信信息

4、点亮允许通知

进入微信通知设置界面,将“允许通知”功能项点亮即可。

手机屏幕熄灭收不到微信信息

  • 手机锁屏后收不到微信消息
  • 手机锁屏后收不到微信是怎么回事
  • 怎么设置手机锁屏后能接收微信消息提醒
  • 华为手机微信锁屏后收不到视频通话怎么办
  • 华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒
  • 热门搜索
    营业利润怎么算 个人兴趣爱好怎么写 电脑怎么录制视频 华东师范大学怎么样 饼干怎么做 笔记本电脑配置怎么看 仝字怎么读 钢琴考级怎么考 怎么做酸奶 怎么解方程