支付宝不让好友看到我的真实姓名

 时间:2026-04-26 08:59:51

1、最开始我们还是打开手机里的支付宝软件,登录进去

支付宝不让好友看到我的真实姓名

2、然后在支付宝的底部,点“我的”,然后点头像那一栏,如图所示:

支付宝不让好友看到我的真实姓名

3、点击进去之后,选择“设置”

支付宝不让好友看到我的真实姓名

4、点击进去设置界面后,选择“隐私”,如图所示:

支付宝不让好友看到我的真实姓名

5、在隐私里面我们看到“不让他看到我的真实姓名”,这一项,点击进去

支付宝不让好友看到我的真实姓名

6、进去之后,添加不让哪一个好友看到,然后保存,对方就看不到你的真实姓名了

支付宝不让好友看到我的真实姓名

  • 电话拉黑了对方还能收到信息吗
  • 微信被对方拉黑了还能发消息给他吗
  • 发送彩信怎么看对方收到了
  • 怎么知道手机号被对方拉入黑名单
  • 抖音中怎么查看收藏的视频
  • 热门搜索
    生活家居 霍乱是什么病 雷诺怎么改装 如何去除脚臭 建议书的格式怎么写 如何去掉老年斑 cut是什么意思 如何制作工资条 q7怎么样 南无阿弥陀佛是什么意思