小米手机如何设置小米账号头像

 时间:2026-04-23 07:13:41

1、第一步,打开小米手机,点击设置功能

小米手机如何设置小米账号头像

2、第二步,在设置中点击个人账号名称

小米手机如何设置小米账号头像

3、第三步,在个人账号页面点击我的信息

小米手机如何设置小米账号头像

4、第四步,在我的信息中,点击个人头像

小米手机如何设置小米账号头像

5、第五步,选择图片来源,这里可以选择从相册中上传

小米手机如何设置小米账号头像

6、第六步,选择一张照片确定即可

小米手机如何设置小米账号头像

  • miui13有什么新功能
  • 小米手机游戏加速怎么开启?
  • 小米12在哪设置控制中心样式
  • 小米手机如何开启传送门功能?
  • 小米搜索框怎么变透明
  • 热门搜索
    企业支付宝怎么注册 打呼噜怎么治 净利润怎么算 溶洞是怎么形成的 qq电子邮箱格式怎么写 海尔冰箱温度怎么调 贫血怎么办 惠氏奶粉怎么样 熨斗怎么用 不想上班怎么办