oppo手机保修期怎么查询

 时间:2026-05-01 04:58:32

1、点击账号

点击设置,进入设置界面,直接点击【账号】;

oppo手机保修期怎么查询

2、点保修卡

进入账号界面,需要点击【电子保修卡】;

oppo手机保修期怎么查询

3、激活保修卡

进入电子保修卡界面,直接点击【激活电子保修卡】;

oppo手机保修期怎么查询

4、查看时间

查看成功,这样就知道剩余的保修时间。

oppo手机保修期怎么查询

  • vivo/iQOO手机怎么查询手机配件价格?
  • 手机的双清步骤
  • oppok5参数
  • oppo屏幕失灵怎么修复
  • oppo手机如何去查看电子保修卡
  • 热门搜索
    客厅窗帘怎么选 如何泡茶 北平是哪里 楚国是现在的哪里 营业执照到期了怎么办 华为p10怎么样 微信拍一拍功能在哪里 妖姬怎么玩 如何增重 违章扣分怎么处理