荣耀手机铃声怎么设置自己喜欢的

 时间:2026-04-22 17:16:22

1、点击声音和振动

打开手机设置,点击【声音和振动】。

荣耀手机铃声怎么设置自己喜欢的

2、点击来电铃声

页面跳转,点击【来电铃声】。

荣耀手机铃声怎么设置自己喜欢的

3、点击选择本地音乐

在选择铃声的页面,点击【选择本地音乐】。

荣耀手机铃声怎么设置自己喜欢的

4、选择音乐

从本地音乐中,选择一首喜欢的音乐作为铃声即可。

荣耀手机铃声怎么设置自己喜欢的

  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 荣耀手机怎么换自己喜欢铃声
  • 荣耀手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • 荣耀手机怎么添加本地铃声
  • 荣耀手机如何更换来电铃声?
  • 热门搜索
    微信公众号怎么发视频 起亚赛拉图怎么样 杨颖个人资料简介 蜘蛛图片大全 简易早餐做法大全 影视大全高清版在线看 睾丸潮湿怎么办 僵尸大全 剪纸图片大全 海尔洗衣机型号大全