oppo手机字体大小怎么设置

 时间:2026-04-24 05:33:49

1、点击显示与亮度

打开OPPO手机的设置,点击显示与亮度选项。

oppo手机字体大小怎么设置

2、点击字体与显示

在显示与亮度界面,滑动点击字体与显示选项。

oppo手机字体大小怎么设置

3、设置字体大小

进入字体与显示界面,拖动字体大小滚动条,设置想要的字体大小。

oppo手机字体大小怎么设置

4、点击应用

设置完毕,点击页面下方的应用即可。

oppo手机字体大小怎么设置

  • oppo字体大小设置方法
  • OPPO手机怎么设置字体大小
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    哪里买手机最便宜 烟熏妆怎么画 萌妻哪里逃 橡胶鞋底怎么样 tplink路由器 如何报火警 鳄鱼龟怎么吃 宝宝起痱子怎么办 中国到底怎么了 怎么样可以贷款