考研优题库怎么关闭流量下载

 时间:2026-04-23 05:24:40

1、进入考研优题库首页后,点击右下角“我的”选项。(如图所示)

考研优题库怎么关闭流量下载

2、在我的界面,点击“更多设置”选项。(如图所示)

考研优题库怎么关闭流量下载

3、在更多设置界面,点击“下载直播与播放”选项。(如图所示)

考研优题库怎么关闭流量下载

4、在下载直播播放界面,点击“流量下载”选项,向左滑动,关闭设置功能即可。(如图所示)

考研优题库怎么关闭流量下载

  • 考研优题库怎么查看AI报告
  • 考研优题库怎么查看我的关注
  • 考研优题库怎么查看学习记录
  • 考研优题库怎么查看联系客服
  • 怎么查看关于考研优题库
  • 热门搜索
    汽车钥匙丢了怎么办 琏怎么读 毛利润怎么算 皮蛋怎么做好吃 被骗了怎么办 微信怎么修改密码 植美村化妆品怎么样 怎么做蛋糕 过敏了怎么办 忘记手机密码怎么办