微信怎么上传自己的来电铃声

 时间:2026-04-29 06:18:41

1、打开发现

打开微信,点击选择发现。

微信怎么上传自己的来电铃声

2、打开视频号

找到视频号选项,点击选择。

微信怎么上传自己的来电铃声

3、打开个人界面

点击右上角的按钮打开个人界面。

微信怎么上传自己的来电铃声

4、点击发表视频

找到发表视频选项,点击选择。

微信怎么上传自己的来电铃声

5、点击从相册选择

找到并点击选择第二个从相册选项。

微信怎么上传自己的来电铃声

6、选择视频

在相册中选择一段有背景音乐的视频并上传。

微信怎么上传自己的来电铃声

7、打开设置

点击打开微信的设置界面。

微信怎么上传自己的来电铃声

8、打开新消息通知

找到新消息通知选项,点击打开。

微信怎么上传自己的来电铃声

9、选择来电铃声

找到来电铃声选项,点击选择。

微信怎么上传自己的来电铃声

10、点击更换

点击上面的更换按钮。

微信怎么上传自己的来电铃声

11、打开搜索

点击上面的搜索框,输入发布视频的标签信息。

微信怎么上传自己的来电铃声

12、选择视频

点击选择视频并设定铃声即可。

微信怎么上传自己的来电铃声

  • 微信铃声怎么上传自定义铃声
  • 微信铃声怎么设置自定义铃声
  • 微信来电铃声怎么设置自己的音乐
  • 微信怎么自己制作来电铃声
  • 怎么上传微信铃声
  • 热门搜索
    电脑如何截图 如何添加打印机到电脑 郭亮村旅游攻略 微信中如何删除好友 退税申请怎么写 mcafee怎么样 cad如何标注尺寸 微信朋友圈 大连旅游局 干海参如何泡发