如何使用剪映为手机上的视频添加转场

 时间:2026-04-29 03:39:10

1、解锁手机屏幕后,点击屏幕上的剪映应用图标。

如何使用剪映为手机上的视频添加转场

2、然后在打开的剪映软件主界面,点击开始创作按钮。

如何使用剪映为手机上的视频添加转场

3、接下来在打开的页面选择要编辑的视频。

如何使用剪映为手机上的视频添加转场

4、然后在打开的视频编辑界面,定位到添加转场的位置。

如何使用剪映为手机上的视频添加转场

5、接下来点击转场按钮,在打开的工具栏选择基础转场选项卡。

如何使用剪映为手机上的视频添加转场

6、接着在打开的菜单中选择转场的图标就可以了。

如何使用剪映为手机上的视频添加转场

  • 给剪辑的视频添加音乐和标题
  • 剪映专业版如何添加各种镜头基础特效呢?
  • 剪映素材库怎么添加
  • 剪映专业版怎么给视频添加搞怪狗头贴纸呢?
  • 剪映怎么收藏视频特效?
  • 热门搜索
    雅培亲护奶粉怎么样 我的世界怎么驯服狼 海力士内存条怎么样 12306学生票怎么买 饕餮怎么读音是什么意思 宝宝感冒怎么办 蚂蚁花呗怎么关闭 itunes怎么读音 笔记本c盘怎么清理 新闻标题怎么写