华为鸿蒙系统怎么开启双卡智能切换上网?

 时间:2026-05-07 18:26:28

1、1.打开手机的设置功能。

华为鸿蒙系统怎么开启双卡智能切换上网?

2、2.选择移动网络功能。

华为鸿蒙系统怎么开启双卡智能切换上网?

3、3.选择sim卡管理功能。

华为鸿蒙系统怎么开启双卡智能切换上网?

4、4.打开智能切换上网卡按钮,就可以双卡智能切换上网了。

华为鸿蒙系统怎么开启双卡智能切换上网?

1、1.打开手机的设置功能。

2.选择移动网络功能。

3.选择sim卡管理功能。

4.打开智能切换上网卡按钮,就可以双卡智能切换上网了。

  • 鸿蒙系统怎么锁定软件不被关掉
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙3.0怎么进入开发者模式
  • 华为手机频繁“杀后台”怎么办?1分钟轻松解决
  • 华为mate50怎么设置wifi
  • 热门搜索
    秉烛夜游秉的意思 压马路是什么意思 什么是swot模型 保险内勤是做什么的 不能自己的意思 微商什么赚钱 暖气漏水用什么胶 arpg是什么意思 dlna是什么意思 我的世界西瓜有什么用