喜马拉雅取消自动续费

 时间:2026-04-30 20:48:46

1、设置

打开支付宝,点击右下角“我”,点击右上角“设置”。

喜马拉雅取消自动续费

2、支付设置

在设置界面找到“支付设置”并点击进入。

喜马拉雅取消自动续费

3、免密支付/自动扣款

在支付设置界面找到“免密支付/自动扣款”并点击进入。

喜马拉雅取消自动续费

4、喜马拉雅会员自动续费

在免密支付/自动扣款界面找到“喜马拉雅会员自动续费”并点击进入。

喜马拉雅取消自动续费

5、关闭服务

在喜马拉雅服务详情界面点击底部“关闭服务”,在弹出的窗口点击“确认解除”即可。

喜马拉雅取消自动续费

喜马拉雅取消自动续费

  • 喜马拉雅怎么关闭自动续费功能
  • 喜马拉雅如何取消会员自动续费
  • 喜马拉雅怎么续费会员
  • 喜马拉雅怎么申请退款呢?
  • 中国移动怎么兑换喜马拉雅会员
  • 热门搜索
    锐利的近义词 感冒清热软胶囊 次方怎么打 宝贵的近义词 个人能力怎么写 茂陵博物馆 怎么搜索电脑里的文件 风热感冒 空气刘海发型 感冒流鼻涕怎么办速效办法