支付宝怎么关闭交易与账号安全通知?

 时间:2026-04-26 11:16:05

1、我们打开支付宝,进入【首页】,点击右下角【我的】。

支付宝怎么关闭交易与账号安全通知?

2、接着点击一下右上角的【设置图标】。

支付宝怎么关闭交易与账号安全通知?

3、在【设置】界面,点击页面上的【新消息通知】。

支付宝怎么关闭交易与账号安全通知?

4、我们找到【交易与账号安全通知】,点击右边的【按钮】。

支付宝怎么关闭交易与账号安全通知?

5、最后点击一下页面上的【确定】即可。

支付宝怎么关闭交易与账号安全通知?

  • 支付宝如何查看花呗账单助手
  • 迪拜免税店购物攻略
  • 支付宝如何设置刷脸登录?
  • 使命召唤手游天狗新角色怎么获得
  • 小荷包的支出限额在哪修改
  • 热门搜索
    铁皮石斛怎么吃 为什么网速这么慢 兆五笔怎么打 芒果吃多了会怎么样 一大写怎么写 电子邮件地址怎么注册 寄居蟹怎么养 炒米粉的做法大全 芒果冰淇淋的做法 怎么压缩视频