腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?

 时间:2026-04-24 02:55:30

1、打开腾讯手机管家,点击右上方“头像”图标。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?

2、弹出页面点击右上方“齿轮”图标。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?

3、点击“骚扰拦截”选项。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?

4、点击“电话拦截规则”选项。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?

5、点击“自动拦截骚扰电话”选项,弹出窗口将右侧开关打开即可。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?

6、总结如下。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?

  • 腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?
  • 腾讯手机管家怎么拦截电话
  • 骚扰拦截的软件哪家强
  • 腾讯手机管家设置智能拦截骚扰电话
  • 腾讯手机管家如何拦截陌生电话
  • 热门搜索
    财务报告怎么写 正版马会免费资料大全 成年片黄网站色大全免费观看 鸡眼怎么治最快 你怎么说歌词 初中600字作文大全 辽宁师范大学怎么样 手机保护膜怎么贴 象形字大全 性视频的视频大全