手机微信如何和手机QQ解绑

 时间:2026-05-03 05:21:01

1、打开手机微信后,点击下标“我”。

手机微信如何和手机QQ解绑

手机微信如何和手机QQ解绑

2、点击‘设置’后,点击‘账号与安全’。

手机微信如何和手机QQ解绑

手机微信如何和手机QQ解绑

3、点击‘更多安全设置’后,点击‘QQ号’,再点击右上角三点的标志。

手机微信如何和手机QQ解绑

手机微信如何和手机QQ解绑

手机微信如何和手机QQ解绑

4、点击‘解绑QQ’后,点击‘开始解绑QQ’,再点击‘确定’即可。

手机微信如何和手机QQ解绑

手机微信如何和手机QQ解绑

手机微信如何和手机QQ解绑

  • 车身广告审批具体流程
  • 如何在我玩成语贼6里提现
  • 知乎在哪里可以创建圈子
  • momo陌陌怎样进行实名认证
  • 开味爽口的【酸菜鱼片】制作详解
  • 热门搜索
    小河虾怎么做好吃 折旧方法有哪些 剖面图怎么看 汽车品牌标志大全 京酱肉丝的家常做法 折纸飞机的方法 违约金怎么算 怎么样和女孩子聊天 起亚k2怎么样 改善睡眠的方法