拼多多怎么修改头像

 时间:2026-04-22 05:33:40

1、在手机拼多多首页中,点击右下角个人中心的选项。

拼多多怎么修改头像

2、点击左上角个人头像的图标。

拼多多怎么修改头像

3、点击头像的选项。

拼多多怎么修改头像

4、点击从手机相册选择的选项。

拼多多怎么修改头像

5、在手机相册中选择新头像的照片。

拼多多怎么修改头像

6、点击右下角完成的选项即可修改头像。

拼多多怎么修改头像

  • 拼多多头像如何更换
  • 秦皇岛怎么在微信公众号交取暖费
  • 拼多多怎么设置头像?
  • 淘特扫一扫在哪
  • 多点软件中怎么设置支付密码
  • 热门搜索
    天王盖地虎什么意思 葡萄干有什么营养 amber什么意思 栩栩如生的意思 如怨如诉的意思 表达作用 妊娠期是什么意思 清关是什么意思 king是什么意思 精华液有什么用