微信怎么关闭朋友圈更新提醒?

 时间:2026-04-22 23:02:37

1、首先拿出我们的手机。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒?

2、再打开我们的微信。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒?

3、再点击主页面下方的我。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒?

4、然后点击设置。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒?

5、最后再点击上方的隐私,找到朋友圈更新提醒关闭就可以了

微信怎么关闭朋友圈更新提醒?

1、首先拿出我们的手机,再打开我们的微信,再点击下方的我,然后点击设置,最后找到隐私,找到朋友圈更新提醒关闭就可以了,以上是关闭朋友圈更新提醒的方法,希望对大家有所帮助。

  • 微信朋友圈更新提醒如何关闭
  • 使用itunes音乐怎么同步?
  • Unity 经典教程 之 快速学会File文件读操作
  • 微信怎么开启通知显示消息详情?
  • iPhone如何设置不重要信息统一定时通知
  • 热门搜索
    秀丽的近义词 小爱同学怎么设置 小女孩发型绑扎方法 读书小报怎么写 齐心协力的近义词 口罩怎么带 怎么看手机配置 波涛汹涌的近义词 日光性皮炎怎么办 龙眼吃多了会怎么样