微信如何查看健康打卡记录?

 时间:2026-05-09 10:31:45

1、打开微信后单击支付,如下图。

微信如何查看健康打卡记录?

2、单击城市服务,如下图。

微信如何查看健康打卡记录?

3、选择防疫健康码,进入查看。

微信如何查看健康打卡记录?

4、可以看到最下面有一个健康打卡记录,如下图。

微信如何查看健康打卡记录?

5、可以看见打卡的记录,这个月打卡一次了,而且打卡的地点都可以看到!

微信如何查看健康打卡记录?

6、总结一下:

打开微信-----支付------城市服务------防疫健康码-----健康打卡记录。

  • 如何用Word 画平面图
  • 身份证在word中的尺寸
  • 画图工具怎么给图片添加文字
  • 怎么在wps中添加背景图和删除背景图?
  • 如何让形状标注随文字进行大小变动
  • 热门搜索
    眉毛怎么画 ip地址怎么查 怎么查手机型号 香肠怎么做好吃 vans怎么洗 诗歌怎么写 我的世界炼药锅怎么用 蘑菇怎么炒好吃 面包怎么做 台式电脑怎么设置密码