医保怎么换参保地

 时间:2026-05-02 10:06:54

1、首先,在支付宝首页界面,点击打开市民中心,如图所示

医保怎么换参保地

2、然后,在市民中心界面里,点击进入医保界面,如图所示

医保怎么换参保地

3、接着,在医保界面里,点击上方的参保地,如图所示

医保怎么换参保地

4、最后,进入界面点击更换参保地即可,如图所示

医保怎么换参保地

  • 怎么更改医保参保所在地
  • 医保参保地怎么改到新城市?
  • 医保怎么改参保地
  • 城乡居民医保怎么更改参保地
  • 医保怎么改参保地
  • 热门搜索
    红歌大全100首老歌 猪头肉怎么做好吃 面瘫的自我治疗方法 流星蝴蝶剑怎么联机 炸豆腐怎么做好吃 做蛋糕的方法和步骤 内存不足怎么办 豌豆怎么做好吃 大米生虫子怎么办 黄瓜咸菜的腌制方法