哔哩哔哩怎么关闭up主的内容推送

 时间:2026-04-22 11:24:31

1、打开up主的个人空间,点击顶部“私信”图标。

哔哩哔哩怎么关闭up主的内容推送

2、进入到私信聊天窗口,点击右上角“设置”图标。

哔哩哔哩怎么关闭up主的内容推送

3、进入到聊天设置界面,点击“接收内容推送”开关按钮。

哔哩哔哩怎么关闭up主的内容推送

4、点击“确认”按钮,即可关闭up主的内容推送。

哔哩哔哩怎么关闭up主的内容推送

  • 轻松解决DirectX的d3d9.dll等一系列问题
  • 吸血鬼幸存者熊猫怎么解锁
  • 小米miui12如何关闭手机桌面透明便签快捷入口?
  • 什么行为最伤闪存
  • 黑暗之魂3低配补丁怎么用
  • 热门搜索
    干锅排骨的做法 手机进水了怎么处理比较好 小米粥的做法大全 佛手瓜的做法大全 一语成谶怎么读 煮鸡蛋的做法 银耳百合汤的做法 煜怎么读音 皮蛋豆腐的家常做法 our怎么读