qq音乐怎么关闭在听

 时间:2026-04-23 01:50:24

1、打开手机qq音乐,进入歌曲播放界面,点击右上角“在听”图标。

qq音乐怎么关闭在听

2、进入在听界面,点击右上角“三个点”图标。

qq音乐怎么关闭在听

3、在底部弹出的窗口中点击“关闭在听”选项。

qq音乐怎么关闭在听

4、进入关闭窗口,选择“关闭并退出”,即可关闭在听状态。

qq音乐怎么关闭在听

  • QQ音乐播放试歌曲怎么自动跳过试听歌曲
  • QQ音乐怎么设置播放时自动跳过试听歌曲?
  • QQ音乐播放时怎么自动跳过试听歌曲
  • 如何在QQ音乐中设置播放时自动跳过试听歌曲
  • QQ音乐怎么设置自动跳过试听歌曲
  • 热门搜索
    赞美诗歌大全 accident怎么读 减肥方法 南瓜怎么做好吃又简单 抗衰老最好的方法 毛囊炎最佳治疗方法 去痘印最有效的方法 睡觉磨牙的治疗方法 abac式词语大全 炒面条的家常做法