手机微信如何修改系统语言

 时间:2026-04-23 09:32:35

1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。

手机微信如何修改系统语言

2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。

手机微信如何修改系统语言

3、在设置页面中点击打开“通用”页面。

手机微信如何修改系统语言

4、点击“多语言”选项。

手机微信如何修改系统语言

5、在多语言页面中,选择需要修改的语言后,再点击右上角“保存”即可。

手机微信如何修改系统语言

  • Hello语音如何关闭不出现在附近的人
  • 王牌战士怎么联系客服
  • 怎么看微信是哪一年注册的
  • 苹果微信图标如何换
  • 斗鱼如何展示观看历史-最常访问记录?
  • 热门搜索
    微信怎么换头像 中国海洋大学怎么样 the怎么读 电脑怎么格式化 怎么死不痛苦 透明胶带的胶怎么去除 基围虾怎么做好吃 怎么写新闻 怎么算胎儿体重 羊腿怎么做好吃