iQOO 8如何设置充电动画

 时间:2026-05-04 03:30:27

1、【进入设置】

打开手机,找到手机中的“设置”应用软件,点击并进入。

iQOO 8如何设置充电动画

2、【进入动态效果】

在手机设置界面中,找到“动态效果”选项,点击并进入。

iQOO 8如何设置充电动画

3、【进入充电动画】

在动态效果界面中,找到“充电动画”选项,点击并进入。

iQOO 8如何设置充电动画

4、【选择充电动画】

在充电动画界面中,有几种动画效果选择,可根据自己喜好选择充电动画效果。

iQOO 8如何设置充电动画

  • 新手机第一次如何正确充电
  • vivoX70怎么升级系统
  • 深空之眼怎么快速提升修正者等级
  • OPPO手机如何禁止软件自动运行
  • 一加ace怎么截屏
  • 热门搜索
    4月26日是什么星座 limit是什么意思 滚犊子是什么意思 广西三月三是什么节日 舌头发白是什么原因 c照可以开什么车 begin是什么意思 1984年属什么 data是什么意思 车损险是什么意思