声鉴如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 07:41:32

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴如何开启通知显示消息详情

4、消息提醒设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

声鉴如何开启通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为红色即表示声鉴开启通知显示消息详情成功

声鉴如何开启通知显示消息详情

  • 声鉴怎么才能不接受陌生人消息
  • 声鉴怎么开启自动闭麦
  • 声鉴怎么关闭位置显示
  • 陌声如何开启通知显示消息详情
  • 声鉴怎么修改密码
  • 热门搜索
    甘油三酯高是怎么治疗 怎么找对象 一怎么读 发低烧怎么办 金牌卫浴怎么样 怎么拆分单元格 天津财经大学珠江学院怎么样 后背痛是怎么回事 生鱼片怎么吃 怎么办理临时身份证