看准如何开启接收推送通知

 时间:2026-04-30 09:17:37

1、手机打开“看准”App,看准主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

看准如何开启接收推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

看准如何开启接收推送通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

看准如何开启接收推送通知

4、推送通知设置界面点击“接收推送通知”后面的圆点

看准如何开启接收推送通知

5、“接收推送通知”后面的圆点变为绿色即表示看准开启接收推送通知成功

看准如何开启接收推送通知

  • 如何开启图怪兽接收推送通知
  • 如何开启光明日报接收推送通知
  • 华为音乐怎么开启接收推送通知?
  • 视+AR怎么开启接收推送通知
  • 看准如何关闭接收推送通知
  • 热门搜索
    gt740显卡怎么样 初中生活的苦与乐 新捷达车怎么样 如何快速学习英语 生活大爆炸第八季 金骏眉是什么茶 地板胶怎么铺 发动机进水怎么办 粘老鼠的胶怎么洗掉 淘宝助手怎么用