点众阅读软件是怎么开启接受新通知功能

 时间:2026-04-24 22:32:33

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件点众阅读,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

点众阅读软件是怎么开启接受新通知功能

2、进入点众阅读我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“系统设置”图标按钮,如图

点众阅读软件是怎么开启接受新通知功能

3、进入系统设置页面,点击下面图片中红色标记的“接受新通知”右侧的开启按钮即可,如图

点众阅读软件是怎么开启接受新通知功能

  • 怎么设置点众阅读推送功能
  • 点众阅读如何设置个性化推荐功能?
  • 点众阅读软件中接受新通知功能是如何开启
  • 如何允许点众阅读接受新通知
  • 怎么开启点众阅读护眼模式
  • 热门搜索
    海顿简介 动漫简笔画图片大全 明星图片大全女生头像 罪恶都市mod大全 怎么给电脑做系统 冰块怎么做 招牌名字大全 初中学生评语大全 邵氏电影大全 产权到期怎么办