QQ的自动添加彩签功能在哪里关闭?

 时间:2026-05-11 00:22:19

1、在“QQ”软件面板中,点击左上角的【个人中心】头像打开。

QQ的自动添加彩签功能在哪里关闭?

2、在“个人中心”窗口中,点击左下角的【设置】图标打开。

QQ的自动添加彩签功能在哪里关闭?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【辅助功能】选项打开。

QQ的自动添加彩签功能在哪里关闭?

4、在“辅助功能”管理窗口中,点击【彩签设置】选项打开。

QQ的自动添加彩签功能在哪里关闭?

5、在“彩签设置”设置窗口中,取消【最近浏览内容自动添加彩签】选项完成。

QQ的自动添加彩签功能在哪里关闭?

  • QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签功能
  • 在QQ怎样关闭最近浏览内容自动添加彩签
  • 手机QQ如何将我的收藏添加到彩签?
  • QQ如何进行彩签设置
  • QQ怎么设置彩签设置
  • 热门搜索
    个人简历自我评价怎么写 狗狗鼻子干怎么回事 usually怎么读 怎么用 孕妇鼻炎犯了怎么办 蒜苗怎么做好吃 奶豆腐怎么吃 宇宙是怎么形成的 耸怎么读 弹弓怎么瞄准图解