扫描件怎么弄手机

 时间:2026-04-29 23:37:07

1、点击更多

打开手机相机,点击更多。

扫描件怎么弄手机

2、点击文档矫正

在更多页面,点击文档矫正。

扫描件怎么弄手机

3、扫描文件

对准文件,点击拍摄,就可以扫描文件到手机了。

扫描件怎么弄手机

1、点击拍照扫描

打开WPS,点击应用,再点击拍照扫描。

扫描件怎么弄手机

2、点击拍摄

页面跳转,点击拍摄。

扫描件怎么弄手机

3、选择文档扫描

选择文档扫描,点击拍摄即可把文件扫描到手机。

扫描件怎么弄手机

  • 扫描件手机上怎么弄
  • 扫描件怎么弄
  • 什么是扫描件
  • 扫描件怎么弄
  • 手机拍照扫描怎么弄
  • 热门搜索
    猪蹄汤的做法 奶豆腐的做法 清炒虾仁的做法 腰肌劳损怎么恢复 椒盐鸡翅的做法 手机安全模式怎么解除 毛肚的做法 卡西欧手表怎么调时间 猪肚的做法 土豆泥饼的做法