微信怎么查别人生日

 时间:2026-04-22 02:07:35

1、选择好友

进入到微信后,选择要查看生日的好友,点击进入

微信怎么查别人生日

2、点击...按钮

进入到聊天对话框后,点击右上角的“...”按钮

微信怎么查别人生日

3、点击头像

跳转界面后,点击左上角的头像

微信怎么查别人生日

4、查看生日

进入到个人信息界面后,在描述一栏查看生日即可。

微信怎么查别人生日

  • 如何从手机号码查生日
  • 怎样巧妙知道对方的生日
  • 怎样巧妙知道对方的生日
  • 如何查询个人生日
  • 怎么能偷偷的查到一个人的生日
  • 热门搜索
    什么比较赚钱 什么是root权限 数据透视表的作用 that girl什么意思 化妆品什么牌子好 益生菌粉的作用 美轮美奂是什么意思 莲子心的作用 黄光裕什么时候能出来 lte是什么意思