如何在京东查看电子发票?

 时间:2026-04-22 11:16:43

1、首先我们打开京东APP

如何在京东查看电子发票?

2、然后点击右下角“我的”(图中所示)

如何在京东查看电子发票?

3、然后找到“我的钱包”(图中所示)

如何在京东查看电子发票?

4、在你买过的商品下面会有“查看发票”字样,将其打开

如何在京东查看电子发票?

5、点击这个“查看发票”(图中所示)

如何在京东查看电子发票?

6、点击“本地下载”(图中所示)

如何在京东查看电子发票?

7、下载完成后已下载中找到这个发票文件,点击打开,这样就可以查看到你的电子发票了

如何在京东查看电子发票?

  • 如何使用微信验证发票的真伪
  • 金蝶K3收款条件怎么设置
  • 开票软件怎么开发票
  • 哪些情况不需要申报个税
  • 发票验真怎么操作
  • 热门搜索
    一道什么 什么是双拼 理财小知识 柠檬的作用 家居风水知识大全 高考数学知识点 作文运动会500字 吃蚕蛹有什么好处 创业知识 菊花决明子茶的功效与作用