怎么制作朋友圈小视频

 时间:2026-04-21 20:16:07

1、进入微信朋友圈

怎么制作朋友圈小视频

2、点击右上角相机图标

怎么制作朋友圈小视频

3、选择用【秒剪】制作视频

怎么制作朋友圈小视频

4、选择从手机相册选取照片或视频

怎么制作朋友圈小视频

5、选择一张或多张图片,点击完成

怎么制作朋友圈小视频

6、编辑完成后,选择保存

怎么制作朋友圈小视频

7、然后选择发表,就可以发到微信朋友圈了

怎么制作朋友圈小视频

  • 哪些食物不能吃?
  • 烂掉的裤子还可以做成一件新衣服,简直太棒了!
  • 人这一辈子总有一个时期需要卧薪尝胆,对吗?
  • 跑步前拉伸动作分享
  • 如何做一个色香味俱全的麦豆腊味炒饭
  • 热门搜索
    如懿传为什么看不了了 k是什么意思 蛊惑的意思 胰岛素抵抗是什么意思 生疏的意思 惊慌失措的意思 空调睡眠模式是什么意思 免冠照片是什么意思 债转股是什么意思 不苟言笑的意思