小计划如何设置戒糖计划为周一提醒

 时间:2026-04-23 11:07:10

1、打开小计划,点击主界面的【+】

小计划如何设置戒糖计划为周一提醒

2、在弹出的页面中,点击【我的计划】

小计划如何设置戒糖计划为周一提醒

3、在我的计划设置界面,点击【戒糖】

小计划如何设置戒糖计划为周一提醒

4、在弹出界面,点击【该计划未设置提醒时间】

小计划如何设置戒糖计划为周一提醒

5、在提醒时间界面,点击右上角【+】

小计划如何设置戒糖计划为周一提醒

6、在弹出界面,选择【周一】即可

小计划如何设置戒糖计划为周一提醒

1、打开小计划,点击主界面的【+】

在弹出的页面中,点击【我的计划】

在我的计划设置界面,点击【戒糖】

在弹出界面,点击【该计划未设置提醒时间】

在提醒时间界面,点击右上角【+】

在弹出界面,选择【周一】即可

  • 小计划如何设置戒糖计划为按周打卡频次
  • 小计划如何设置戒负能量计划为早晨分类
  • 小计划如何设置戒负能量计划为晚上分类
  • 小计划如何设置戒糖计划为固定周五打卡频次
  • 小计划如何设置戒糖计划为固定周六打卡频次
  • 热门搜索
    清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 旅游调查问卷 东营旅游景点 天目湖旅游攻略 理肤泉祛痘怎么样 澳大利亚旅游 镜泊湖旅游攻略 可以挂机的网游 西红柿可以减肥吗 怎么扩大电脑内存