小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?

 时间:2026-05-06 08:21:45

1、在手机设置功能界面中,找到并点击我的设备功能,打开该功能界面

小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?

2、在我的设备设置页面下,浏览并找到全部参数功能,点击选择打开

小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?

3、在全部参数功能界面下,连续多次点击版本号即可进入开发者模式

小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?

4、返回手机设置点击更多设置,点击开发者选项即可

小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?

1、在手机设置功能界面中,找到并点击我的设备功能,打开该功能界面

在我的设备设置页面下,浏览并找到全部参数功能,点击选择打开

在全部参数功能界面下,连续多次点击版本号即可进入开发者模式

返回手机设置点击更多设置,点击开发者选项即可

  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 热门搜索
    眼角皱纹怎么去除 快穿之女配攻略 牛仔裙怎么搭配 电脑dvd怎么打开 严重失眠怎么治疗 哺乳期怎么减肥 仙剑奇侠传2攻略 红烧鲫鱼 张闻天简介 额头上长痘痘是怎么回事