抖音怎么检测更新版本

 时间:2026-04-26 14:06:04

1、打开抖音我的页面右上角的三横杆

抖音怎么检测更新版本

2、在弹出页面里点开设置

抖音怎么检测更新版本

3、在设置页面打开通用设置

抖音怎么检测更新版本

4、在通用设置页面点击检查更新

抖音怎么检测更新版本

5、点击后就会提醒更新版本

抖音怎么检测更新版本

6、在设置页面最下面可以看到你的当前版本

抖音怎么检测更新版本

  • 银行卡csc代码怎么查
  • 灵魂潮汐灶台如何升级
  • 小黑盒账号价值怎么计算
  • apex周年纪念点数怎么获得
  • Apex英雄怎么玩,实用小技巧,Apex英雄操作教程
  • 热门搜索
    年糕怎么炒好吃 不用谢用英语怎么说 怎么写信 陆战棋怎么玩 ps魔棒工具怎么抠图 存折丢了怎么办 精油怎么用 夜神模拟器怎么用 云南白药牙膏怎么样 ab胶怎么去除