苹果手机怎么关闭搜狗输入法APP的消息通知

 时间:2026-04-21 18:45:42

1、首先找到手机里的设置

苹果手机怎么关闭搜狗输入法APP的消息通知

2、进入设置后找到通知

苹果手机怎么关闭搜狗输入法APP的消息通知

3、进入通知后找到搜狗输入法

苹果手机怎么关闭搜狗输入法APP的消息通知

4、进入搜狗输入法找到允许通知,如图,该功能处于开启状态

苹果手机怎么关闭搜狗输入法APP的消息通知

5、点击右上角绿色按钮将开启状态转换为关闭状态

苹果手机怎么关闭搜狗输入法APP的消息通知

6、点击左上角返回通知

苹果手机怎么关闭搜狗输入法APP的消息通知

7、允许通知功能就关闭了

苹果手机怎么关闭搜狗输入法APP的消息通知

  • 苹果手机在哪儿打开改进地图?
  • 苹果手机备份有什么用
  • 苹果手机自动填充密码如何取消?
  • 苹果手机怎么录制屏幕
  • 苹果13手机怎么打开访问受限制?
  • 热门搜索
    粽子怎么包 体温怎么写 为什么你要离开我 自制面包的做法大全 尿酸偏低是怎么回事 身份证怎么挂失 产妇食谱大全及做法 cad怎么标注尺寸 牛奶冰淇淋的做法 肝囊肿是怎么回事