今日头条极速版怎么删除缓存数据

 时间:2026-05-07 04:01:58

1、从手机软件应用中,点击打开【今日头条极速版】。

今日头条极速版怎么删除缓存数据

2、进入软件界面,点击下方的【我的】。

今日头条极速版怎么删除缓存数据

3、在我的页面,往下滑动页面,点击【设置】。

今日头条极速版怎么删除缓存数据

4、在设置页面,点击【清除缓存】。

今日头条极速版怎么删除缓存数据

5、出现提示窗口,点击【确定】。

今日头条极速版怎么删除缓存数据

6、清除成功后,可以看到缓存数据为0,说明已经删除缓存了。

今日头条极速版怎么删除缓存数据

1、手机打开【今日头条极速版】。

2、进入软件界面,点击下方的【我的】。

3、在我的页面,往下滑动页面,点击【设置】。

4、在设置页面,点击【清除缓存】。

5、出现提示窗口,点击【确定】。

  • 怎么在手机里下载今日头条?
  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 今日头条APP如何删除音频?
  • 今日头条极速版首页的【任务】怎么弄掉
  • 今日头条极速版下载任务要怎么删除
  • 热门搜索
    微博水印怎么弄到中间 网约车驾驶员资格证怎么办理 怎么长高 酸菜鱼火锅的做法 钢筋符号怎么打 糙米怎么吃 苹果铃声怎么设置 邰怎么读 急性荨麻疹怎么治疗 猪脑的做法大全