支付宝开启我的界面的手势密码

 时间:2026-05-03 01:48:49

1、进入到支付宝我的界面,如图

支付宝开启我的界面的手势密码

2、点击设置,进入到设置界面,如图

支付宝开启我的界面的手势密码

3、点击安全设置进入到安全设置界面,如图

支付宝开启我的界面的手势密码

4、点击安全中心,进入到安全中心界面,如图

支付宝开启我的界面的手势密码

5、点击手势密码,进入到手势密码界面选择页面进入我的、财富,如图

支付宝开启我的界面的手势密码

6、点击手势密码开启进入到绘制界面,绘制完成就开启成功了,如图

支付宝开启我的界面的手势密码

支付宝开启我的界面的手势密码

  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收钱语音提示怎么设置
  • 怎么设置支付宝收钱语音提示
  • 支付宝收钱码怎么设置语音提醒
  • 热门搜索
    空心菜怎么做好吃 囡怎么读 润滑剂怎么用 乳腺增生怎么治疗 鲁东大学怎么样 怎么织围巾 蚵仔煎怎么读 惟怎么读 笔记本电脑怎么连wifi 存折密码忘了怎么办