支付宝常用卡证在哪里取消掉

 时间:2026-04-22 09:56:04

1、开启支付宝首页,找到顶部【卡包】位置。

支付宝常用卡证在哪里取消掉

2、进入到卡包界面,开启取消的常用卡证。

支付宝常用卡证在哪里取消掉

3、进入卡证详情页,找到右上角【三个点】图标。

支付宝常用卡证在哪里取消掉

4、找到【移出常用】位置,就行了取消常用卡证。

支付宝常用卡证在哪里取消掉

1、开启支付宝首页,找到顶部【卡包】位置。

2、进入到卡包界面,开启取消的常用卡证。

3、进入卡证详情页,找到右上角【三个点】图标。

4、找到【移出常用】位置,就行了取消常用卡证。

  • i视频app关注主播的开播提醒怎么关闭
  • 微信七夕可以发520红包吗
  • 喜宝德国官网购物攻略
  • 枇杷花的功效与作用
  • Huawei Beam怎么开启
  • 热门搜索
    爱好特长怎么写 腹语是怎么发出来的 昝怎么读 蒸肉的做法 水晶泥怎么做 酒糟的做法 文蛤的做法 微信支付密码怎么改 新疆大盘鸡的正宗做法 幢怎么读