惠农网怎么关闭横幅消息通知

 时间:2026-04-22 02:47:20

1、打开惠农网app后,选择我的。

惠农网怎么关闭横幅消息通知

2、选择我的,选择设置。

惠农网怎么关闭横幅消息通知

3、选择设置,选择消息通知。

惠农网怎么关闭横幅消息通知

4、选择消息通知设置,选择内横幅通知右侧按钮关闭。

惠农网怎么关闭横幅消息通知

1、打开惠农网app后,选择我的。

2、选择我的,选择设置。

3、选择设置,选择消息通知。

4、选择消息通知设置,选择内横幅通知右侧按钮关闭。

  • 如何关闭微信消息通知横幅?
  • 如何关闭微信消息通知横幅?
  • 微信消息通知横幅怎么关闭
  • 如何关闭微信消息通知横幅?
  • 如何关闭微信消息通知横幅?
  • 热门搜索
    如何取名字 o型腿怎么矫正图解 拖欠货款怎么办 重置路由器密码 音响没有声音怎么回事 爱情公寓在哪里 目录自动生成怎么弄 如何学好初中语文 怎么设置路由器 如何在家赚钱