夸克视频如何设置应用外悬浮播放

 时间:2026-05-03 00:04:57

1、在夸克首页选择右下角三图标

夸克视频如何设置应用外悬浮播放

2、在个人主页中选择【设置】选项

夸克视频如何设置应用外悬浮播放

3、接着选择【通用】选项,进入通用页面

夸克视频如何设置应用外悬浮播放

4、下一步选择【视频播放】选项,进入视频播放页面

夸克视频如何设置应用外悬浮播放

5、然后选择【应用外悬浮】选项

夸克视频如何设置应用外悬浮播放

6、最后把【在其他应用上层显示】按钮打开即可

夸克视频如何设置应用外悬浮播放

  • 夸克浏览器如何设置应用外悬浮
  • 夸克浏览器如何设置悬浮窗?
  • 夸克软件如何设置应用外悬浮?
  • 夸克悬浮播放如何打开
  • 新版手机夸克浏览器怎么设置悬浮播放
  • 热门搜索
    微信群昵称网名大全 王安石的简介 安徽财贸职业学院怎么样 歪唱歌曲大全 鸡胸脯肉的做法大全 平遥古城简介 曲剧大全 英语作文大全 皮肤病大全 观察日记大全