苹果x手机丢失怎么定位找回

 时间:2026-04-23 00:03:16

1、丢失后,就近找到一部iPhone, 点击查找iPhone,如下图所示

苹果x手机丢失怎么定位找回

2、进入登陆,输入丢失iPhone的apple ID,如下图所示

苹果x手机丢失怎么定位找回

3、等待定位开启,出现离线时等20S就会自动连线的,点击操作,如下图所示

苹果x手机丢失怎么定位找回

4、操作界面,点击丢失模式,将手机锁住,如下图所示

苹果x手机丢失怎么定位找回

5、接着点击导航的那个车标,如下图所示

苹果x手机丢失怎么定位找回

6、系统直接调用地图,规划最近的到目前手机所在位置的路线,找过去同时报警协助即可,如下图所示

苹果x手机丢失怎么定位找回

  • iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
  • iphone13pro然后设置人脸解锁
  • iPhone12在哪里换锁屏密码
  • iPhone最新版本iOS 12怎么关闭查找我的iPhone
  • 苹果手机Apple ID账号密码忘记了如何找回
  • 热门搜索
    云丘山旅游风景区 如果可以爱 呼伦贝尔旅游攻略 排球可以用脚踢吗 孕妇可以吃山楂吗 世界旅游日 万和电热水器怎么样 洛阳旅游 贷款房子怎么卖 鸡眼怎么去除最好方法